Обратный звонок
Санкт-Петербург, Московский пр., 120

Сколько стоит разобрать дом из бруса?

Деревянные дома – достаточно универсальные, дешевые и простые в обслуживании строения. Более того, если вы захотите сменить место жительства или освободить площадь для постройки, можно быстро разобрать дом из бруса и перевезти его на новое место, или продать.

Этапы разборки

  • Планирование, согласование, подготовка. От клиента получаются все необходимые рекомендации, планируется время и последовательность проведения работ, заключается договор и согласовывается бюджет демонтажа.
  • Перевозка всего имущества. Владелец должен подготовить помещения для безопасного проведения работ, вывезти ценное имущество, мебель, технику.
  • Демонтаж отделки. Перед разборкой несущих конструкций обеспечивается к ним доступ. Штукатурка, шпаклевка, другие отделочные материалы демонтируются. Это происходит с внешней и внутренней стороны здания.
  • Снимается утеплитель, деревянная обшивка, декоративные панели и короба.
  • Демонтаж оконных рам, дверных проемов, арок. Если владелец желает оставить в целостности эти элементы, они подготавливаются к транспортировке.
  • Демонтаж кровли – сложность и площадь крыши влияет на то, сколько стоит разобрать дом из бруса. Черепица может быть демонтирована, и повторно использована, это же относится и к профлисту, шиферу и другим листовым материалам.
  • Демонтаж стеновых панелей и бруса – брус очищается, и перед будущей укладкой может дополнительно обрабатываться защитными антисептическими средствами.
  • Демонтаж пола.
  • Демонтаж фундамента, свай, бетонного основания.

Для того чтобы точно знать, сколько будет стоить разобрать дом из бруса, необходима квалифицированная оценка специалиста перед началом работ. От наличия дополнительных условий, требований или сложностей суммарная смета может увеличиваться.

Так, демонтаж строений из дерева может быть по упрощенной (быстрой) схеме, и бережно (долго). В первом варианте основа дома из бруса если и может быть использована, то только в качестве топлива или строительного материала для хозпостроек. Бережный демонтаж подразумевает перенос жилища на новое место, аккуратную сортировку строительных материалов, маркировку бруса и стеновых блоков для более быстрого возведения на новом месте.

Естественно, во время проведения работ в результате ветхости здания, некоторые элементы могут быть повреждены. Однако для владельцев такого жилья существенно экономится бюджет, а деревянный дом из бруса после переезда может быть быстро возведен на даче или за городом в тихой обстановке.

Хранение и сортировка

По требованию клиента может производиться полная или частичная сортировка строительных материалов. Это означает, что, например, бывший в употреблении сайдинг или доски пола отправятся на свалку, а стены, кровля и перекрытия, в силу своего хорошего состояния будут повторно использованы. Все эти работы вписываются в регламент и под каждый процесс подбираются квалифицированные исполнители, инструмент, техническая база.

Расчет стоимости
демонтажа в день
обращения!
До конца месяца скидка 10%
Специалист перезвонит вам
в течение 20 минут

Наши контакты
Санкт-Петербург, Московский пр., 120

Открыть чат